Заседание НТРС ЦНРПМ 20 июля 2020 г.
20 июля 2020 года состоялось очное заседание Научно-технического реставрационного совета ФГУП ЦНРПМ.
Заседание провел главный архитектор ФГУП ЦНРПМ – С.Б. Куликов. В соответствии с повесткой прошло обсуждение трех эскизных проектов реставрации и приспособления Фортов «Александр 1», «Кроншлот» и «Петр 1». Докладчиками выступили Е.В. Грубина – генеральный директор ООО «Коневские реставрационные мастерские» и главные архитекторы проектов ФГУП ЦНРПМ А.Н. Волков и Д.И. Антропов.
20 июля 2020 года состоялось очное заседание Научно-технического реставрационного совета ФГУП ЦНРПМ.
Заседание провел главный архитектор ФГУП ЦНРПМ – С.Б. Куликов.
В соответствии с повесткой прошло обсуждение трех эскизных проектов реставрации и приспособления Фортов «Александр 1», «Кроншлот» и «Петр 1». Докладчиками выступили Е.В. Грубина – генеральный директор ООО «Коневские реставрационные мастерские» и главные архитекторы проектов ФГУП ЦНРПМ А.Н. Волков и Д.И. Антропов.
В обсуждении проектов приняли участие сотрудники ФГУП ЦНРПМ и гости заседания – соруководитель проекта по созданию туристско-рекреационного кластера в г. Кронштадт М.В. Коротаева, заместитель директора ИИМК РАН, старший научный сотрудник, кандидат исторических наук Н.Ф. Соловьева, а также А.А. Вавилин, О.В. Замжицкий, Ю.В. Гук, А.А. Герасимов, О.М. Замжицкая, Т.Н. Вятчанина, С.В. Демидов, Н.Д. Троскина, Е.В. Шейкин.
Представители Минкультуры, Минобороны и КГИОП г. Санкт-Петербург присутствовали на заседании в формате видеоконференции.
Презентованные эскизные проекты в целом одобрены и рекомендованы к дальнейшей разработке с учетом замечаний итогового протокола заседания.